Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

В своей среде

root

Компания CompTek подводит промежуточные итоги по использованию технологии Webex в организации серии семинаров по технологиям и решениям ведущих производителей оборудования и программного обеспечения для российского рынка IT.

После успешно проведенной в 2009 г. серии промо-вебинаров стало очевидным, что эта форма общения с клиентами - отличное дополнение к традиционным семинарам, организуемым в рамках программы "Работаем вместе!".
В феврале стартовал новый цикл специализированных web-семинаров, которые регулярно проходят каждую среду с 12:00 до 13:00, и потому их объединили общим названием «Web-среда» . Теперь вебинар стал не только полезным корпоративным инструментом для поддержания информационного канала в работе с партнерами, но и универсальным средством в области подготовки и повышения квалификации специалистов российских компаний по информационно-коммуникационным технологиям
Несомненно, web-семинар не сможет полностью заменить живое общение, но позволяет значительно расширить инстументарий партнерского взаимодействия, давая возможность обсудить "горячую" тему и сэкономить время и деньги на дорогу.
Возможность обучения и общения, не покидая своих рабочих мест, а часто - из любого места, где есть компьютер и хороший канал связи, и не требующая особых навыков от пользователя, снимающая проблему опоздания, т.к. архив вебинара легко доступен, - сильные аргументы в пользу дальнейшего расширения границ образовательного пространства.

Благодаря использованию интернет-сервиса Cisco Webex, за два с небольшим месяца было проведено 12 семинаров, и более 500 слушателей приняли участие в веб-сессиях, посвященных таким темам, как особенности поставки оборудования и законодательная база, особенности архитектуры оборудования ряда производителей, новые маркетинговые инициативы, и других.

Все, кто не смог принять участие в вебинарах, в любой момент могут просмотреть архивы:

    Адаптация телефонии Cisco для России
    VPN. Часть I. Требования регулятора в России
    VPN. Часть II. Обзор архитектуры
    Беспроводные решения. Часть I: сравнительный анализ
    Обзор коммуникационных решений Maipu
    Avaya + Nortel и новый IP Office
    Статус авторизованного партнера Avaya и изменения в программе
    РРЛ Harris Stratex - магистральные каналы для операторов связи
    Знакомство с IBM XIV
    Dialogic IMG: бесшовная интеграция сетей SS7, ISDN, SIP, H.323.
    One Access. Оборудование Широкополосного доступа.
    Обзор решений Alcatel