Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Подтверждена совместимость ПО Kaspersky Hybrid Cloud Security и экосистемы виртуализации Space

28 ноября 2023 г.space
image

Отечественный разработчик экосистемы виртуализации Space — «ДАКОМ М», и лидер рынка кибербезопасности — «Лаборатория Касперского», провели испытания и подтвердили совместимость программных продуктов.

Отказоустойчивость и безопасность данных клиентов, пользующихся платформой SpaceVM — приоритетная задача для «ДАКОМ М», поэтому предпринимаются активные шаги по обеспечению совместимости продуктов экосистемы Space c продуктами ведущих российских разработчиков информационной безопасности.

Сертификат, полученный по итогам испытаний, подтвердил совместимость программных продуктов: Kaspersky Hybrid Cloud Security и ПО облачной платформы SpaceVM 6.2. Таким образом, функционируя на базе SpaceVM, ПО Kaspersky Hybrid Cloud Security обеспечивает безопасность и эффективность процесса цифровой трансформации, а также дает возможность оперировать большими и бизнес-значимыми сущностями, такими как «корпоративный ЦОД» или «корпоративная облачная платформа».

«Конфиденциальность и защита информации на данный момент являются определяющими факторами при выборе производителя для построения ИТ-инфраструктуры бизнеса. Совместное использование отечественных продуктов наших компаний позволит заказчикам оптимизировать работу своего предприятия и сохранить свои данные от нежелательного или вредоносного доступа. Мы рады, что нашей экосистеме Space удалось обеспечить полную совместимость с решением Kaspersky Security», — прокомментировал Алексей Мензовитый, директор по продукту SpaceVM, ООО «ДАКОМ М».

«„Лаборатория Касперского“ расширяет перечень поддерживаемых платформ, и мы рады видеть в их числе решения российских производителей. Важно, что разработчики облачных платформ, такие как «ДАКОМ М», делают шаг навстречу к безопасности. Благодаря этому пользователи экосистем будут не только обеспечены удобным инструментарием для цифровизации бизнеса, но и надёжной, адаптированной под особенности платформы защитой», — отметил Максим Наумов, руководитель группы по разработке продуктов для защиты виртуальных сред «Лаборатории Касперского».

Стоит отметить, что Kaspersky работает на отдельной персональной электронно-вычислительной машине, находящейся в той же локальной вычислительной сети, что и изделие. Многоуровневая защита от угроз активно борется с самым широким спектром кибератак, включая вредоносное ПО, фишинг и многое другое.

Согласно аналитическим данным, количество кибератак в России, направленных на хищение конфиденциальных данных или тотальное уничтожение IT-инфраструктуры, увеличилось на 140%, по сравнению с предыдущим годом.

Специалисты по кибербезопасности подтверждают, что сами кибератаки становятся более глобальными и серьезными. Необходимость оперативного закрытия таких инцидентов требует от российских предприятий новых шагов и дополнительных инструментов информационной безопасности.

Об этом свидетельствуют и исследования Лаборатории Касперского, согласно которым российский бизнес в ближайшие три года увеличит ИБ-бюджеты на 14%.


Другие новости Space: