Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

В России заработал первый развлекательный голосовой портал с распознаванием русской речи

23 июня 2004 г.telephony

    VPost.ru – первый в России публичный голосовой портал, предоставляющий пользователям развлекательные и информационные сервисы полностью в голосовом режиме с использованием технологии распознавания русской речи SpeachPearl, разработан компанией Forte-IT при поддержке CompTek.

    Голосовой портал VPost.ru – это реализация именно голосового управления доступом к информации. Речь – наиболее естественный и удобный для любого человека способ общения. И теперь получать интересующую информацию можно, отдавая системе голосовые команды, осуществляя навигацию по различным разделам портала.

    По телефону доступа 783-0222 пользователям голосового портала VPost.ru предоставляются развлекательные и информационные сервисы:

  • Курсы валют (доллар, евро)
  • Прогноз погоды
  • Еженедельный гороскоп
  • Голосование
  • Конкурс анекдотов (автор лучшего анекдота недели получает подарок)
  • Интерактивная викторина (победители викторины определяются ежедневно)

    Кроме того, на портале есть и примеры создания аналогичных голосовых порталов для делового применения (телефон доступа к деловым демонстрациям 783-0221):

  • Контакт-центр для риэлторской компании
  • Контакт-центр для страховой компании
  • Контакт-центр для банка или финансовой компании
  • Контакт-центр для туристической компании

    Портал VPost.ru создан на базе открытой коммуникационной платформы Intel в сочетании с ПО SpeachPearl компании ScanSoft, интегрированной средой разработки телефонных приложений с распознаванием речи, и универсальным контакт-центром Call-o-Call®, разработанном при помощи IntelleScript Pro – гибкой платформы для создания, отладки и внедрения различных услуг на сетях связи,

    "Для нас участие в проекте VPost.ru – это инвестиции в развитие нового для нашей страны рынка речевых технологий для телекоммуникаций. Публичный развлекательный голосовой портал станет эффективным инструментом популяризации технологии распознавания речи в телефонии", – комментирует директор PR компании CompTek Татьяна Логинова.

***

    Компания Forte-IT работает на рынке систем компьютерной телефонии с 1994 года и на сегодняшний день является одной из ведущих российских компаний-разработчиков в данной отрасли. В настоящие время компания предлагает полный спектр решений компьютерной телефонии как для корпоративных клиентов, так и для операторов связи. Среди них система для центров телефонного обслуживания – Call-центров, системы сервисных телефонных карт и карт предоплаты и многие другие.

    Компания CompTek – ведущий российский дистрибутор сетевого и телекоммуникационного оборудования лидеров мирового рынка: Cisco Systems, Avaya, Alcatel, Intel, TELiNDUS, InfiNet Wireless и ряда других. CompTek – инновационная компания, развивающая новаторские, наукоемкие и перспективные технологии. Партнеры CompTek: операторы связи, интеграторы, разработчики приложений и реселлеры из более 100 городов России и СНГ. Стратегия CompTek – создание партнерам благоприятных условий для развития ими своего бизнеса.