Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Лидеры выбирают платформу «по размеру»

22 декабря 2004 г.telephony

    «Комстар Объединенные Телесистемы» объявил о подключении 100-го потока E1 к своей платформе дополнительных услуг на базе Intel® Dialogic®.

    Оборудование Intel® Dialogic®, поставляемое компанией CompTek с 1995 года, получило широкое признание у российских операторов связи, развивающих услуги интеллектуальной телефонии. Сегодня это без сомнения самая популярная платформа для построения систем дополнительных услуг у российских операторов как подвижной, так и фиксированной связи.

    Крупнейший мультисервисный оператор связи Москвы, компания «Комстар Объединенные Телесистемы», объявила об очередном расширении емкости интеллектуальной сети связи, чьи ресурсы используются для предоставления пакета услуг «Лоджик-Лайн», до уровня 100 потоков E1.

    С одной стороны, такой результат является показателем бурного роста рынка дополнительных услуг в России. В то же время это иллюстрирует важность выбора адекватной платформы, которая позволила бы реализовывать стратегии развития этого бизнеса оператору такого масштаба.

    В качестве аппаратной базы интеллектуальной сети «Комстар» была выбрана коммуникационная платформа Intel® Dialogic®. Именно особенности этой открытой платформы – модульность, масштабируемость и гибкость – позволили расширить как функциональность, так и канальную емкость системы. Причем это развитие происходило поэтапно, по мере окупаемости системы и роста числа заказчиков услуг: если в мае 2000 г. пакет услуг «Лоджик Лайн» функционировал на базе 1-го потока E1, то в октябре 2004 г. – уже по ста потокам. Дальнейшее развитие платформы «Комстар» также будет происходить с полным сохранением ранее вложенных инвестиций.

    Заслуживает внимания тот факт, что среди тысяч потоков E1, обслуживаемых платформой Intel® Dialogic® по всей России, это крупнейшая система, установленная у оператора фиксированной связи.

    Компания CompTek, специализирующаяся на поставке операторских платформ, будет продолжать сотрудничать с компанией «Комстар Объединенные Телесистемы», способствуя дальнейшему развитию новых перспективных сервисов.

***

    Компания CompTek – ведущий российский дистрибутор сетевого и телекоммуникационного оборудования лидеров мирового рынка: Cisco Systems, Avaya, Alcatel, Intel, TELiNDUS, InfiNet Wireless и ряда других. CompTek – инновационная компания, развивающая новаторские, наукоемкие и перспективные технологии. Партнеры CompTek: операторы связи, интеграторы, разработчики приложений и реселлеры из более 100 городов России и СНГ. Стратегия CompTek – создание партнерам благоприятных условий для развития ими своего бизнеса.

***

    «Комстар Объединенные Телесистемы» – крупнейший цифровой оператор связи Москвы, обслуживает более 26 тыс. корпоративных абонентов. Создан в 2004 году на базе компаний «МТУ-Информ», «Комстар» и «Телмос». «Комстар Объединенные Телесистемы» предоставляет корпоративным клиентам и частным пользователям услуги фиксированной телефонной связи, передачи данных и аренды каналов, доступа в Интернет, в том числе беспроводного, услуги интеллектуальной сети и кабельного телевидения. Стратегические акционеры компании – АФК «Система» и ОАО «Московская городская телефонная сеть».