Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Компания UserGate успешно прошла процедуру соответствия Профилю защиты межсетевых экранов типа «Д»

22 марта 2021 г.usergate
Usergate

Компания UserGate информирует об успешном прохождении процедуры подтверждения соответствия документу «Профиль защиты межсетевых экранов типа «Д» четвертого класса защиты. ИТ.МЭ.Д4.ПЗ» (ФСТЭК России, 2016) и обновленным требованиям к уровню доверия (ФСТЭК России, 2020).

Межсетевой экран типа «Д» – это межсетевой экран уровня промышленной сети, применяемый в автоматизированной системе управления технологическими или производственными процессами. Межсетевые экраны типа «Д» могут иметь программное или программно-техническое исполнение и должны обеспечивать контроль и фильтрацию промышленных протоколов передачи данных. Сегодня UserGate уже поддерживает контролирование следующих протоколов АСУ ТП:

  • IEC 104 (ГОСТ Р МЭК 60870-5-104);
  • Modbus;
  • DNP3;
  • MMS;
  • OPC UA;
  • и др.

Сведения о сертификате соответствия № 3905 на изделие «Универсальный шлюз безопасности «UserGate» со сроком действия до 26 марта 2026 года вы можете посмотреть на сайте ФСТЭК России в разделе «Реестр сертифицированных средств защиты информации». Данный сертификат также подтверждает соответствие требованиям к межсетевым экранам (4-й класс, профили А и Б) и к системам обнаружения вторжений (4-й класс, уровня сети).

Дополнительно хотелось бы сообщить, что у нашей компании нет планов по прекращению развития межсетевого экрана UserGate или завершению технической поддержки продукта, а значит он будет и дальше дорабатываться и улучшаться. Мы регулярно проводим процедуры инспекционного контроля, чтобы расширять функционал и развивать имеющиеся возможности UserGate для соответствия самым высоким требованиям к средствам безопасного интернет-доступа.


Другие новости Usergate: