Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Аппаратная платформа UserGate C150 включена в единый реестр российской радиоэлектронной промышленности Минпромторга

14 апреля 2022 г.usergate

Источник: https://www.usergate.com/ru/UserGate-C150-in-radio-electronic-register-of-the-ministry-of-industry-and-trade

Минпромторг России включил новые аппаратные платформы UserGate C150 в единый реестр российской радиоэлектронной промышленности. Данный реестр уже несколько лет является инструментом применения политики Минпромторга, направленным на развитие и продвижение отечественных технологий. Процесс внесения продукции в реестр предполагает проверку всего жизненного цикла изделия, что снижает возможность попадания туда изделий с "переклеенными" названиями и ноу-хау, права на которые принадлежат иностранным юридическим лицам. UserGate C150 можно считать единственной на данный момент многофункциональной интеллектуальной платформой для обработки сетевого трафика, внесенной в реестр.

Полный цикл разработки UserGate С150 был осуществлен в центре проектирования и разработки в Новосибирске компанией «Катунь Электроника», входящей в состав группы компаний UserGate.

«Катунь Электроника» специализируется на разработке аппаратных платформ для создания высокопроизводительных решений в области информационной и сетевой безопасности. Без привлечения сторонних организаций инженеры осуществляют весь комплекс работ, включая создание архитектуры аппаратных платформ, схемотехники, а также разработку печатной платы. Такой подход позволяет компании полностью контролировать процесс и результат разработки, обеспечивать высокое качество, гибко реагировать на новые потребности отрасли и аккумулировать глубокую экспертизу внутри команды.

При этом группа компаний UserGate работает по fabless-модели, осуществляя производство своих изделий на мощностях предприятий-подрядчиков. Выпуск аппаратных платформ UserGate C150 осуществляется на контрактном производстве в Санкт-Петербурге.

В ближайшее время на базе аппаратной платформы будет официально выпущен программно-аппаратный комплекс UserGate С150.

Программно-аппаратный комплекс UserGate C150 также включен в действующий сертификат ФСТЭК России №3905.

Посмотреть информацию по всей линейке аппаратных платформ нового поколения UserGate.


Другие новости Usergate: