Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

UserGate обеспечил информационную безопасность турнира CTF CUP 2022

22 декабря 2022 г.usergate

Российский разработчик ПО и микроэлектроники UserGate поддержал финальный этап крупнейшего Всероссийского соревнования по информационной безопасности "Кубок CTF России», состоявшийся в Москве. Ежегодное событие объединяет несколько сотен участников, соревнующихся в командных форматах решения ИБ-задач в условиях, приближенных к реальным.

UserGate выступил технологическим партнером турнира, обеспечив безопасность сетевого периметра площадки. Использование межсетевого экрана следующего поколения (NGFW UserGate), включающего в себя систему обнаружения вторжений (IDS/IPS), защиту от вредоносных программ и вирусов, систему контент-фильтрации, VPN-сервер и другие функции, позволило предотвратить нелегитимные попытки удаленного доступа, а также потенциальные атаки на инфраструктуру финального этапа соревнований.

«Решения UserGate показали свою эффективность и обеспечили выполнение поставленных организаторами кубка задач. C помощью программно-аппаратных платформ UserGate С100, задействованных в инфраструктуре кубка, мы сумели предотвратить несколько попыток подключений из одной подсети в другую, а также пресекли подключения удаленного доступа к основной информационной площадке турнира», – прокомментировал менеджер по развитию UserGate Иван Чернов.

UserGate Next Generation Firewall (NGFW, межсетевой экран следующего поколения) обеспечивает высокий уровень защиты от угроз для сетей любого формата и размера благодаря максимальной видимости событий безопасности. UserGate Next Generation Firewall (NGFW) является первым устройством, совмещающим в себе систему обнаружения вторжения и межсетевой экран и внесенным в реестр сертифицированных средств защиты информации ФСТЭК России (Сертификат ФСТЭК России № 3905), выполняющим требования к 4 уровню доверия и включенным в Реестр Российского ПО (№ 1194).


Другие новости Usergate: