Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

UserGate (вендор CompTek) приглашен к участию в областном мультимедийном проекте в Новосибирске в качестве разработчика первого отечественного щита от кибератак

30 января 2023 г.usergate

Российский разработчик решений в сфере информационной безопасности UserGate выступил одним из героев мультимедийного проекта Министерства цифрового развития Новосибирской области «Цифра меняет жизнь»1. Проект представляет собой передвижную AR-фотовыставку из 11 историй новосибирцев о позитивных изменениях в жизни благодаря современным сервисам и технологиям. Представитель UserGate в рамках проекта рассказал об истории создания и основных функциях первого российского межсетевого экрана следующего поколения (UserGate NGFW), изменившего представление об отечественных ИБ-разработках и играющего важную роль в защите информационных систем и бизнес-процессов.

«В 2022 году, когда Россия столкнулась с беспрецедентным количеством кибератак и одновременно уходом зарубежных компаний с отечественного ИБ-рынка, новосибирские разработчики предложили первое отечественное, российское решение. Межсетевой экран следующего поколения от UserGate встал на защиту цифровых сервисов по всей стране, в том числе послужил щитом для объектов критически важной инфраструктуры Правительства Новосибирской области и Минцифры, использующего наши решения, — комментирует участник выставки, менеджер проектов UserGate Евгений Ханов. — Приглашение к участию в подобных резонансных и социально-направленных проектах означает для нас высокий уровень доверия к продуктам безопасности и собственной экспертизе UserGate».

Истории проекта «Цифра меняет жизнь» посвящены развитию госуслуг в электронном виде, цифровизации медицины и образования, аграрной сферы, охоты, поддержке ИТ-кадров и ИТ-специалистам, внесшим значительный вклад в развитие сферы информационных технологий и импортозамещение в 2022 году. Все кейсы оформлены в AR-фотовыставку, которая будет размещаться в течение года на конгрессно-выставочных мероприятиях с участием Минцифры Новосибирской области, открытых площадках Новосибирска.

Источник: www.usergate.com/ru/news


Другие новости Usergate: