Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Статьи по следам прошедшей конференции БЕСЕДА-18

wireless

Непростое совершеннолетие

На Wi-Fi возлагается основная нагрузка по передаче «тяжелого» трафика мобильных устройств, но привычка абонентов пользоваться соответствующими сетями бесплатно затрудняет их монетизацию. На прошедшей 24–25 сентября в подмосковном отеле «Планерное» конференции «БЕСЕДА» отечественные операторы таких сетей совместно с поставщиками технических решений искали способы монетизации.

Читать полностью (PDF, стр. 38-40. )

IKS Media

BWA-операторов опять много

Ежегодная конференция "БЕСЕДА" (БЕспроводные СЕти передачи ДАнных) в этом году проходит в 18-й раз. Ее организатор компания CompTek обычно дает этим конференциям подзаголовки, характеризующие перспективные технологии или ситуацию на рынке в конкретном году. На сей раз это - "Совершеннолетие беспроводных технологий в России". Конечно, все прекрасно понимают, что беспроводные технологии используются в России намного дольше 18 лет и не надо трактовать эту фразу буквально. Совершеннолетие в жизни любого человека - это важная веха, кто-то к этому моменту уже многое успел, кто-то - нет, но в любом случае совершеннолетие - это молодость и перспективы на будущее. Такая трактовка, в общем-то, вполне подходит к нынешней ситуации на российском рынке беспроводной связи.

Читать полностью

18-я ежегодная конференция «Беседа: совершеннолетие беспроводных технологий в России»

Активное строительство операторами большой тройки LTE-сетей провоцирует в экспертных кругах слухи о скорой кончине Wi-Fi, но, как показывает сам рынок, слухи эти или сильно преувеличены, или вовсе недостоверны. Напротив – последние годы рынок беспроводного доступа активно развивается и, по свидетельству его участников, имеет хорошие перспективы дальнейшего качественного и количественного роста. Именно так вполне объективно можно обобщить выводы выступлений спикеров на 18-й ежегодной конференции по беспроводным технологиям «Беседа», организованной и проведенной в последней декаде сентября компанией CompTek. Вместе с тем, хотя конференция оптимистично называлась «Совершеннолетие беспроводных технологий в России», до реального совершеннолетия и полной дееспособности российскому Wi-Fi-рынку еще далеко – об этом тоже говорилось в выступлениях на конференции, информационным партнером которой выступил Connect. В числе сдерживающих факторов докладчики называли экономическую нестабильность в мире и в России, вероятность ужесточения регулирования рынка беспроводной связи, возможность появления и развития новых технологий, конкурентных Wi-Fi, и ряд других обстоятельств.

Читать полностью


Другие новости Wireless: