Лето уже почти закончилось, наступает время активной работы и хороших новостей. Итак, новости:
Состоялось первое заседание Государственной комиссии по радиочастотам.
Главные результаты:
Продлено действие решений ГКРЧ в области распределения и использования радиочастотного спектра и обеспечения электромагнитной совместимости радиочастотных средств, принятых в период с апреля 2000 года по 1 марта 2004 года.
Утверждено "Положение о порядке рассмотрения материалов, проведения экспертизы и принятия решений о присвоении (назначении) радиочастот и радиочастотных каналов для радиоэлектронных средств в пределах выделенных полос радиочастот".
Упрощена процедура выделения полос радиочастот для ввозимых в Российскую Федерацию радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств гражданского применения. Теперь разрешение на ввоз не нужно получать каждой
компании-импортеру, а только первой.
Август – это последний месяц действия программы "Жаркое лето", по которой операторы имеют возможность получить дополнительную скидку 20% на покупку оборудования Revolution диапазона 5,25-5,35 ГГц. Советуем воспользоваться! И даже несколько раз!
Выпущено оборудование диапазона 5,15-5,25 ГГц, обновлены названия и каталожные номера оборудования.
Появилось оборудование с расширенным температурным диапазоном – от -50° до +60°С. Напомним, что стандартное оборудование серии 5000 для диапазона 5 ГГц работает в диапазоне температур от -35° до +60°С. Теперь можно смело использовать новое оборудование в самых холодных регионах России.
Состоялось заседание сертификационной комиссии, семейство Libra5800 теперь сертифицировано (о чем есть письмо), сам сертификат будет в ближайшее время. Помимо этого, обращаем внимание – в июле производитель серьезно снизил цены. Стоимость абонентского устройства системы Ultima3 составляет менее $1000. Сегодня это, пожалуй, самое недорогое устройство из тех, что работают :).
Cisco Aironet
Сейчас заканчиваются лабораторные испытания новых радиомостов Cisco Aironet 1300, которые работают в диапазоне 2,4 ГГц и используют в своей основе стандарт IEEE 802.11g. Устройства очень симпатичные, выполнены во всепогодном (от -30° до +55°C) пластиковом корпусе, имеют систему удаленного питания по двум коаксиальным кабелям, что позволяет выносить внешний блок до 100 м от инжектора и до 200 м от самой сети. Кроме того, Cisco Aironet 1300 могут работать и как точки доступа, и как бриджи. Результаты лабораторных тестов появятся в ближайшем времени на нашем сайте.
Сайт
Обновлен беспроводной раздел. Он стал более удобным, также добавлен раздел "Типовые решения" с картинками, чтобы Вы могли демонстрировать своим клиентам широкие возможности беспроводных технологий.
Распродажа складских остатков оборудования Ruijie и Reyee. Воспользуйтесь возможностью приобрести оборудование Ruijie и Reyee со склада в Москве по отличной цене!