Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Автономная сеть будущего, созданная для автоматизации складов

6 октября 2020 г.rajant

Автономная сеть будущего

Rajant

Сегодня склады должны работать с максимальной эффективностью - 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, чтобы не отставать от растущих потребностей клиентов. Для оптимизации рабочих процессов и повышения производительности многие обращаются к робототехнике. Эти технологии оказывают прямое влияние на складские операции, предоставляя новые возможности для автоматизации повторяющихся задач, повышения производительности труда, повышения точности комплектации и сортировки, а также для ускорения выполнения заказов.

Однако, чем больше становится автоматизированных и автономных складских систем, тем выше спрос на постоянную мобильную связь. Если эти системы потеряют связь хотя бы на мгновение, они перестанут работать, что сильно повлияет на рабочие процессы и производительность. Это проблема традиционных беспроводных сетей, которые зависят от фиксированной инфраструктуры. Им нелегко обойти ограничения, которые обычно встречаются на складе, например, металлические стеллажи для поддонов, которые вызывают помехи и блокируют сигнал. Кроме того, когда мобильные роботы перемещаются между стойками, операторы не могут поддерживать стабильную связь без добавления дополнительной дорогостоящей сетевой инфраструктуры.

Именно поэтому современным складам нужна технология Rajant Kinetic Mesh®. Наша сеть позволяет складским операциям стать более интеллектуальными, автономными и мобильными, поскольку сама сеть самооптимизируется и обладает уникальной способностью поддерживать межмашинную связь (M2M) между оборудованием в движении.

Если сеть работает в движении, значит в её основе лежит оборудование Rajant: сеть для оптимизации автоматизированных процессов и потока инвентаризации

Частная беспроводная сеть Rajant Kinetic Mesh создана для работы исключительно на загруженных складах, где быстрое выполнение операций имеет решающее значение, а критически важная связь необходима для обеспечения бесперебойной работы автоматизированных процессов. Узлы BreadCrumb®, составляющие сеть, могут быть развернуты непосредственно на складском оборудовании, таком как мобильные роботы-сборщики, обеспечивая адаптивное покрытие всего склада, необходимое персоналу и машинам для выполнения своей работы. Давайте разберёмся как это работает!

Многоадресные и многочастотные сетевые узлы обеспечивают надежность.

Rajant BreadCrumbs могут одновременно поддерживать множество соединений на нескольких частотах. Эти узлы работают в одноранговой сети, чтобы формировать только надежные процессы, создавая сотни потенциальных путей для направления трафика. Все узлы BreadCrumbs работают с помощью сетевого программного обеспечения Rajant InstaMesh®, а Kinetic Mesh - единственная сеть, которая может непрерывно и мгновенно направлять трафик по самому быстрому пути в реальном времени. Если путь становится недоступным из-за блокировки сигнала или помех, например, когда робот-сборщик движется за металлическим погрузчиком, InstaMesh мгновенно перенаправляет связь по ближайшему доступному пути или меняет частоту. Это делается без постороннего вмешательства, поддерживая оптимальную производительность и постоянную связь, необходимые для взаимодействия автоматизированного складского оборудования.

Компактные и легкие узлы обеспечивают быстрое и гибкое развертывание.

Созданные для надежной работы в промышленных средах, Rajant BreadCrumbs могут быть развернуты в фиксированной инфраструктуре или в качестве мобильных узлов, обеспечивая повсеместное покрытие каждого уголка склада. Они также могут преобразовывать роботизированное оборудование в сетевую инфраструктуру с узлами, легко развертываемыми на автономных роботах, автоматизированных транспортных средствах и другом оборудовании, которое перемещается по складскому помещению. Более того, чтобы не использовать фиксированную инфраструктуру, машины, оборудованные BreadCrumb, могут обмениваться данными напрямую. Фактически, Rajant - единственная беспроводная сеть, обеспечивающая связь M2M, является самым надежным решением для соединения оборудования между стойками с использованием минимальной инфраструктуры.

Самооптимизирующаяся сеть обеспечивает простое масштабирование.

Сети Kinetic Mesh легко масштабируются до сотен узлов с высокой пропускной способностью и становятся только производительнее по мере добавления новых, поскольку доступных путей становится больше. Кроме того, обеспечивается максимальная гибкость для простого и быстрого добавления или перемещения узлов, поскольку сеть способна динамически самооптимизироваться. После первоначальной настройки, когда новые BreadCrumbs включены, они автоматически начинают связываться с другими узлами в этой области, что позволяет быстро и легко увеличить емкость или расширить зону покрытия по всему складу без частого технического вмешательства.

Высокая пропускная способность позволяет передавать данные в реальном времени.

Многие типовые складские сети из-за перегрузки данных и приложений не справляются с интенсивным использованием полосы пропускания. Эти устаревшие технологии не могут поддерживать передачу голоса, видео и данных в реальном времени и нуждаются в модернизации операционных процессов. Архитектура мульти-радиосети Rajant обеспечивает множество путей для поддержания высокой пропускной способности, обеспечивая стабильную производительность в реальном времени, необходимую для работы систем видеонаблюдения, телеметрии, датчиков и автономных систем, таких как конвейеры, грузчики, вилочные погрузчики и штабелеукладчики.

Встроенная система безопасности снижает риски.

В автоматизации склада одну из ключевых ролей играет безопасность. Оборудование хранит ценные данные, такие как инвентаризация, финансовые записи и личная информация сотрудников, которые могут быть уязвимы для кибератак. Технология Rajant изначально разрабатывалась для военных целей, поэтому ее безопасность соответствует высочайшим стандартам. Мы предлагаем надежную защиту информации с множеством криптографических опций, настраиваемым шифрованием данных и MAC-адресами, а также настраиваемой индивидуальной аутентификацией между узлами BreadCrumbs.

Идельное для склада оборудование BreadCrumbs для складских помещений
BreadCrumb

BreadCrumb ES1 поставляется в компактном и легком корпусе со степенью защиты IP67, который идеально подходит для использования на вилочных погрузчиках и штабелерах, а также для автономных роботов. Он обеспечивает большую гибкость с несколькими вариантами монтажа.

ME4

BreadCrumb ME4 имеет легкий, но прочный герметичный корпус со степенью защиты IP67. В его составе имеется два трансивера и до четырех портов для подключения внешней антенны, что идеально подходит для добавления беспроводной инфраструктуры и мобильных узлов в существующие сети.

Автоматизированные складские системы: возможности Kinetic Mesh

Интеллектуальная сеть Rajant поддерживает платформы автоматизации с адаптируемым, гибким и безопасным покрытием, необходимым для запуска складских приложений нового поколения, которые улучшают операционную эффективность и увеличивают рентабельность инвестиций

Обеспечение критически важного покрытия в масштабах всего склада.

Склады должны иметь беспроводную связь, которая требуется автономным системам, но большие металлические стеллажи и оборудование могут блокировать радиосигналы, вызывая потерю данных и заставляя автоматические процессы останавливаться. Kinetic Mesh надежно работает на всем складе, потому что BreadCrumbs можно легко разместить там, где это необходимо, чтобы обойти эти препятствия. Узлы, развернутые на роботах и оборудовании, работающем между стойками, легко расширяют зону покрытия в труднодоступных для подключения к сети областях, сохраняя связь между машинами и людьми, между персоналом, а также между всей рабочей техникой.

stock

Профилактическая оптимизация работоспособности и производительности оборудования.

Непрерывная мобильная связь, обеспечиваемая сетью Rajant, также может использоваться для телеметрии и мониторинга состояния оборудования в режиме реального времени. Благодаря упреждающему анализу состояния и работы машин на складе, даже когда они перемещаются по площадке, операторы могут прогнозировать потребности в обслуживании, чтобы минимизировать сбои и время простоя.

Телеметрия от бортовых датчиков на автоматизированных или автономных складских платформах также необходима для удаленного управления этими системами с максимальной точностью, избегая столкновений или снижения безопасности. Kinetic Mesh обеспечивает высокую пропускную способность с низкой задержкой, обеспечивая полосу пропускания, необходимую для поддержки огромных объемов данных, которые обрабатывает оборудование при выполнении своих задач.

Автоматизируйте опасные, сложные или повторяющиеся процессы.

Складские операции могут быть опасными для персонала, если они не выполняются в соответствии со стандартами. Ручные процессы также создают риск человеческой ошибки, которая может привести к дорогостоящей потере товарно-материальных запасов или, что еще хуже, поставить рабочих в опасное положение. Реальность такова, что штат складских профессионалов сокращается, и многие сотрудники пытаются найти более безопасную работу. Kinetic Mesh обеспечивает постоянное подключение к новым приложениям, которые позволяют операторам уберечь персонал от опасных зон, повысить производительность труда за счет автоматизации и оптимизировать точность повторяющихся крупномасштабных задач.

Всё вышеизложенное включает в себя автоматизированные управляемые транспортные средства и автономных роботов, которые обеспечивают эффективность 24/7; автоматизацию сбора данных и сортировки для более точного и эффективного результата; удаленное управление системами хранения, извлечения и обработки материалов, чтобы сами рабочие не занимались трудоёмкими операциями.

Передавайте потоковое видео в реальном времени.

Видеонаблюдение - еще один ключевой компонент для обеспечения безопасности складских работников и сохранности оборудования. Однако многие беспроводные сети не могут поддерживать потоковое видео высокой четкости из-за ограничений пропускной способности. Пакеты отбрасываются, качество снижается, и поток может стать неэффективным, поскольку он останавливается или теряет четкость.

Сеть Rajant с низкой задержкой и высокой пропускной способностью позволяет легко передавать потоковое видео в реальном времени со склада в бэк-офис даже с машин, оснащенных мобильными камерами. Он с легкостью справляется с плотностью пакетов, поэтому вы получаете четкое изображение, чтобы быстро реагировать на нарушения безопасности, предотвращать кражу инвентаря, обеспечивать правильную работу с оборудованием и многое другое.

Будущее развития складских процессов.

Из-за скорости, с которой склады должны обрабатывать все процессы, операции со временем станут только более автоматизированными и автономными. Kinetic Mesh обеспечивает перспективную гибкость для плавного масштабирования и поддержки новых приложений следующего поколения. Просто разверните дополнительные узлы BreadCrumbs, чтобы расширить и усилить емкость, обеспечивая тем самым высокую отказоустойчивость сети и расширяя покрытие для большего количества мобильных ресурсов.

Что вы получаете, используя оборудование Rajant?

Kinetic Mesh поддерживает практически любое интеллектуальное оборудование и приложения, используемые в автоматизации складов, чтобы обеспечить эффективные, надежные и безопасные процессы, в том числе:

Автоматизация и дистанционное управление

  • Автоматическая идентификация и сбор данных
  • Автоматическая сортировка
  • Автоматизированные транспортные средства
  • Автоматизированные системы хранения и поиска товаров
  • Автоматизированная обработка материалов
  • Удаленное управление процессами
  • Обмен данными между машинами (M2M)
  • Мониторинг и автоматизация процессов

Отслеживание товара и оптимизация

  • Телеметрия с помощью сенсорных сетей
  • Управление автопарком
  • Мониторинг состояния оборудования
  • Отслеживание товара в реальном времени
  • Профилактическое обслуживание оборудования

Надёжность и безопасность

  • CCTV/видеонаблюдение
  • Отслеживание с дронов
  • Мониторинг краж
  • RFID-отслеживание
  • Связь при чрезвычайных ситуациях
  • Передача голоса, видео и данных в реальном времени

Приложения нового поколения

  • Дополненная реальность (AR)
  • Автономные мобильные роботы

Частные беспроводные сети Rajant: сверхнадежное соединение для комплексной автоматизации складов

Устаревающие склады вынуждены повышать свою эффективность и производительность при одновременном снижении накладных расходов. Столкнувшись с ограниченным кадровым резервом, многие обращаются к автоматизации и автономии для решения проблем. Высокодифференцированная, полностью мобильная сеть Kinetic Mesh для непрерывной самооптимизации, обеспечивает повсеместное покрытие, необходимое для бесперебойной работы автоматизированного оборудования и робототехники. С Rajant сетевые инженеры могут легко и быстро развернуть приложения следующего поколения, необходимые для модернизации операций.


Ссылка на источник: https://rajant.com/wp-content/uploads/2020/07/Rajant-Warehouse-Automation-Brochure.pdf


Другие новости Rajant: