Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

ООО «Даком М»: подтверждена совместимость продуктов Space и Киберпротект

10 мая 2023 г.space
image

В ходе серии тестовых испытаний подтверждена совместимость облачной платформы SpaceVM и системы резервного копирования Кибер Бэкап по схеме без использования агентов в гостевых виртуальных машинах.

Благодаря новой схеме интеграции Кибер Бэкап может обеспечить для SpaceVM полноценную защиту пользовательских данных и образов виртуальных машин. Безагентная технология взаимодействия позволяет системе Кибер Бэкап производить резервное копирование всех элементов частного облака на уровне ядра системы и гарантировать максимально быстрое восстановление любых сервисов или данных в случае сбоя.

Совместное использование Кибер Бэкап и SpaceVM открывает возможности для бесшовного импортозамещения и позволяет российским компаниям получить ИТ-решение мирового уровня с гарантией и поддержкой от российских производителей. На сегодняшний день продукты обеих компаний входят в единый реестр российского ПО Минцифры России.

«Технологический стек российских производителей достаточен, чтобы удовлетворить потребности большинства заказчиков. Гораздо важнее экосистемный вопрос: выстраивание вокруг продуктов качественного сервиса. Сейчас как никогда важно предложить заказчикам именно грамотную технологическую связку продуктов – им нужна не просто виртуализация, но и резервное копирование, а также средства защиты и т.д. Для нас, как разработчика, очень ценно, что мы можем совместно с нашим партнером компанией «Киберпротект» развивать свои усилия в данном направлении», - подчеркнул заместитель генерального директора ООО «ДАКОМ М» Денис Агеев.

«Сегодня большинство компаний и организаций используют серверную виртуализацию в своей ИТ инфраструктуре. Отказоустойчивость такой инфраструктуры, обеспечение защиты от потери данных, возможность восстановления ИТ-систем любой сложности – те задачи, которые мы решаем вместе с нашими технологическими партнерами, - говорит Алмаз Валиуллин, руководитель направления технологической совместимости компании «Киберпротект». – Подтвержденная совместимость SpaceVM и Кибер Бэкап – еще один полноценный элемент экосистемы российского ПО, который дает нашим общим заказчикам свободу в развитии архитектуры ИТ-систем с использованием отечественных решений».

Облачная платформа SpaceVM – инструмент серверной виртуализации для эффективного управления ИТ-инфраструктурой. Представляет собой комплексную платформу для развертывания полноценного частного облака в корпоративной среде с необходимыми дополнительными инструментами для автоматизации и оркестрации работы облачных сервисов. SpaceVM позволяет перенести в облако не только веб-сайты, порталы и бизнес-приложения, но и обеспечивает работу телекоммуникационных сервисов, виртуальных маршрутизаторов, межсетевых экранов, почтовых и прокси-серверов.

Кибер Бэкап — система резервного копирования, обеспечивает резервное копирование и восстановление ИТ-систем любой сложности. Кибер Бэкап защищает физические и виртуальные среды, а также приложения. Сюда входят российские платформы, платформы зарубежных производителей, а также свободно распространяемые платформы. Кибер Бэкап входит в Единый реестр российских программ Минцифры России, имеет версию, сертифицированную ФСТЭК.


Другие новости Space:

  • 28 февраля 2024 г.

    Партнер CompTek - компания «ДАКОМ М» сообщает о выпуске серии из трех видеообзоров платформы виртуализации SpaceVM под общим названием «Сети». В серию включены видеоролики: «Сетевые настройки», «Контроль Трафика» и «Виртуальные и внешние сети».

  • 19 февраля 2024 г.

    Компания «ДАКОМ М» объявляет о выпуске новой версии решения для организации виртуальных рабочих столов — Space VDI 5.4, с улучшениями в области масштабирования и отказоустойчивости шлюза безопасности, доработанным механизмом конфигурации шлюза и повышением общей стабильности работы Space Dispatcher.

  • 14 февраля 2024 г.

    Видеоролик, доступный на официальном YouTube-канале компании, демонстрирует основные этапы установки платформы, включая выбор конфигурации и режима установки, настройку сети и рекомендуемое разделение диска для UEFI-систем.