Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Ekahau Survey 2.0

11 ноября 2021 г.ekahau

4-го ноября компания Ekahau выпустила обновление приложения Survey для IOS «2.0». Какие новые функции добавили, и что изменили в приложении?

Первое, что бросается в глаза, — это переработанный дизайн.

Теперь приложение выполнено в некогда хайповом и любимом многими стиле «Тёмная тема».

Также нельзя не обратить внимание на то, что появилась вкладка Inspect, но о ней мы поговорим позднее.

В новой версии приложения прежние три меню с вариантами отображения информации объединены в одно, что добавляет удобства в процессе работы.

Настройки визуализации отображаемой информации также претерпели изменения.

Теперь мы можем менять цветовую схему визуализации, а также убирать контуры перехода уровней сигнала и менять интервалы между ними (spacing).

Если обратимся к вкладке Survey, то не обнаружим ничего особо нового.

Однако есть один очень важный момент: в новом приложении добавили возможность выбора сканируемых каналов.

И наконец, самая интересная часть обновления! Меню Inspect!

Многим уже знаком функционал данного раздела, потому что он давно присутствует в Ekahau Pro. Однако теперь этот мощный инструмент появился и в портативной версии! Вам больше не придётся доставать ноутбук ради просмотра деталей и истории замера спектра, собранных во время сёрви.

Подводя итог, хочется сказать, что добавление меню Inspect — уже хороший повод назвать обновление громким «2.0».

Теперь мы имеем не только нужный нам функционал, но и крайне приятный дизайн с улучшенной читаемостью и будем ждать дальнейшего развития Ekahau Survey для IOS.


Другие новости Ekahau:

  • 22 февраля 2022 г.

    С 29 марта по 1 апреля 2022 года впервые на русском языке состоится виртуальный курс, адресованный Wi-Fi инженерам и администраторам беспроводных сетей. Удобная и понятная организация материала, международный сертификат по окончании обучения. Преподаватель: Максим Гетман - официальный тренер Ekahau, Wi-Fi инженер, член ассоциации Wireless LAN Professionals

  • 26 ноября 2021 г.

    Компания Ekahau официально заявила о росте цен на Ekahau Pro (ESS PRO SW2) с $5 495 до $5 995. Уже с 1 января 2022г. эти изменения вступят в силу.